Alimento
Bebida alcoólica destilada (gim rum vodka whisky) (teor alcoólico 39%)
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Lipídios | 0 g |
| Umidade (g) | 60,8 g |
| Valor energético | 274 kcal |
| Carboidratos | 0 g |
| Carboidrato disponível | 0 g |
| Açúcares adicionados | 0 g |
| Álcool | 39,2 g |
| Proteínas | 0 g |
| Proteína vegetal | 0 g |
| Proteína animal | 0 g |
| Gorduras saturadas | 0 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 0 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0 g |
| Gordura de adição | 0 g |
| Fibras alimentares | 0 g |
| Sódio | 1 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina A | 0 μg |
| Vitamina A (re) | 0 mcg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina E | 0 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,01 mg |
| Vitamina B2 | 0 mg |
| Vitamina B3 | 0,01 mg |
| Vitamina B6 | 0 mg |
| Vitamina B9 | 0 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 0 mg |
| Ferro | 0,04 mg |
| Fósforo | 4 mg |
| Magnésio | 0 mg |
| Potássio | 2 mg |
| Zinco | 0,04 mg |
| Cinzas | 0 g |