Alimento
Bebida alcóolica cuba libre (rum suco de limão refrigerante tipo cola)
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 0 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 0 g |
| Ácidos graxos saturados | 0 g |
| Ácidos graxos trans | 0 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 0,01 mg |
| Lipídios | 0 g |
| Umidade (g) | 84,5 g |
| Vitamina a (re) | 0,11 mcg |
| Valor energético | 88 kcal |
| Carboidratos | 6,83 g |
| Carboidrato disponível | 6,79 g |
| Álcool | 8,62 g |
| Proteínas | 0,03 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 0,04 g |
| Sódio | 4,87 mg |
| Vitamina A | 0,05 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 1,15 mg |
| Vitamina B1 | 0,01 mg |
| Vitamina B2 | 0 mg |
| Vitamina B9 | 0,26 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 2,56 mg |
| Cobre | 0 μg |
| Ferro | 0,01 mg |
| Fósforo | 14,1 mg |
| Magnésio | 0,29 mg |
| Manganês | 0 mg |
| Potássio | 4,97 mg |
| Selênio | 0,09 μg |
| Zinco | 0,02 mg |
| Cinzas | 0,06 g |