Alimento
Bebida alcoólica conhaque (dado importado)
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 0 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 0 g |
| Ácidos graxos saturados | 0 g |
| Ácidos graxos trans | 0 g |
| Açúcar de adição | 0 g |
| Lipídios | 0 g |
| Umidade (g) | 70,3 g |
| Valor energético | 207 kcal |
| Carboidratos | 0,3 g |
| Carboidrato disponível | 0,3 g |
| Álcool | 29,4 g |
| Proteínas | 0 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 0 g |
| Sódio | 2 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0 mg |
| Vitamina B2 | 0 mg |
| Vitamina B3 | 0 mg |
| Vitamina B9 | 0 μg |
| Cálcio | 1 mg |
| Cobre | 10 μg |
| Ferro | 0,06 mg |
| Fósforo | 0 mg |
| Magnésio | 1 mg |
| Manganês | 0 mg |
| Potássio | 1 mg |
| Zinco | 0,06 mg |
| Cinzas | 0 g |