Alimento
Bebida alcoólica cerveja Pilsen Brasil
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 0 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 0 g |
| Ácidos graxos saturados | 0 g |
| Ácidos graxos trans | 0 g |
| Açúcar de adição | 0 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 0 mg |
| Umidade (g) | 92,4 g |
| Vitamina a (re) | 0 mcg |
| Valor energético | 41 kcal |
| Carboidratos | 3,34 g |
| Carboidrato disponível | 3,34 g |
| Álcool | 3,6 g |
| Proteínas | 0,56 g |
| Proteína vegetal | 0,56 g |
| Proteína animal | 0 g |
| Gordura de adição | 0 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 0 g |
| Sódio | 4,23 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina A | 0 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina B3 | 2,92 mg |
| Vitamina B6 | 0,14 mg |
| Vitamina B9 | 6 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 4,99 mg |
| Fósforo | 19 mg |
| Magnésio | 6,74 mg |
| Manganês | 0,01 mg |
| Potássio | 29,5 mg |
| Selênio | 0,57 μg |
| Cinzas | 0,12 g |