Alimento
Bebida alcóolica Caipirinha c/ adoçante (cachaça suco de limão água (gelo) sucralose)
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Lipídios | 0,03 g |
| Umidade (g) | 70,4 g |
| Valor energético | 157 kcal |
| Carboidratos | 16,2 g |
| Carboidrato disponível | 16 g |
| Açúcares adicionados | 0 g |
| Álcool | 13,1 g |
| Proteínas | 0,22 g |
| Proteína vegetal | 0,22 g |
| Proteína animal | 0 g |
| Gorduras saturadas | 0 g |
| Gorduras trans | 0 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 0 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,01 g |
| Gordura de adição | 0 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 0,27 g |
| Sódio | 1,61 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina A | 0,4 μg |
| Vitamina A (re) | 0,81 mcg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina E | 0,03 mg |
| Vitamina C | 8,79 mg |
| Vitamina B1 | 0,07 mg |
| Vitamina B2 | 0,01 mg |
| Vitamina B9 | 1,97 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 11,7 mg |
| Cobre | 120 μg |
| Ferro | 0,05 mg |
| Fósforo | 5,47 mg |
| Magnésio | 2,23 mg |
| Manganês | 0,04 mg |
| Potássio | 30 mg |
| Selênio | 0,1 μg |
| Zinco | 0,05 mg |
| Cinzas | 0,1 g |