Alimento
Bebida alcoólica Caipirinha c/ açúcar (cachaça água (gelo) suco de limão açúcar)
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Lipídios | 0,02 g |
| Umidade (g) | 60,7 g |
| Valor energético | 193 kcal |
| Carboidratos | 26,4 g |
| Carboidrato disponível | 26,2 g |
| Açúcares adicionados | 25 g |
| Álcool | 12,4 g |
| Proteínas | 0,18 g |
| Proteína vegetal | 0,18 g |
| Proteína animal | 0 g |
| Gorduras saturadas | 0 g |
| Gorduras trans | 0 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 0 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,01 g |
| Gordura de adição | 0 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 0,18 g |
| Sódio | 4,5 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina A | 0,26 μg |
| Vitamina A (re) | 0,53 mcg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina E | 0,02 mg |
| Vitamina C | 5,73 mg |
| Vitamina B1 | 0,05 mg |
| Vitamina B2 | 0,01 mg |
| Vitamina B9 | 1,29 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 8,53 mg |
| Cobre | 110 μg |
| Ferro | 0,05 mg |
| Fósforo | 3,57 mg |
| Magnésio | 1,59 mg |
| Manganês | 0,03 mg |
| Potássio | 20,8 mg |
| Selênio | 0,21 μg |
| Zinco | 0,03 mg |
| Cinzas | 0,21 g |