Alimento
Bebida à base de água e guaraná c/ açúcar Brasil
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 0 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 0 g |
| Ácidos graxos saturados | 0 g |
| Ácidos graxos trans | 0 g |
| Açúcar de adição | 9 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 0 mg |
| Lipídios | 0,03 g |
| Umidade (g) | 90,2 g |
| Vitamina a (re) | 0 mcg |
| Valor energético | 40 kcal |
| Carboidratos | 9,56 g |
| Carboidrato disponível | 9,56 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 0,2 g |
| Proteína vegetal | 0,2 g |
| Proteína animal | 0 g |
| Gordura de adição | 0 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 0 g |
| Sódio | 1,13 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina A | 0 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina B9 | 0 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 4,13 mg |
| Cobre | 10 μg |
| Ferro | 0,2 mg |
| Fósforo | 1,14 mg |
| Magnésio | 2,45 mg |
| Manganês | 0,18 mg |
| Potássio | 15,8 mg |
| Selênio | 0 μg |
| Zinco | 0,01 mg |
| Cinzas | 0,05 g |