Alimento
BAURU
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
IBGE 0 2011
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 229,47 kcal |
| Carboidratos | 13,97 g |
| Açúcares totais | 2,31 g |
| Açúcares adicionados | 1,8 g |
| Proteínas | 13,67 g |
| Gorduras totais | 13 g |
| Gorduras saturadas | 4,48 g |
| Gorduras trans | 0,3 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 4,18 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 3,75 g |
| Colesterol | 35,15 mg |
| Fibras alimentares | 0,78 g |
| Sódio | 890,09 mg |
| Vitamina A | 41,42 μg |
| Vitamina D | 0,34 μg |
| Vitamina E | 0,56 mg |
| Vitamina C | 1,62 mg |
| Vitamina B1 | 0,39 mg |
| Vitamina B2 | 0,25 mg |
| Vitamina B3 | 6,03 mg |
| Vitamina B6 | 0,19 mg |
| Vitamina B9 | 50,85 μg |
| Vitamina B12 | 0,41 μg |
| Cálcio | 106,84 mg |
| Cobre | 0,12 μg |
| Ferro | 1,46 mg |
| Fósforo | 186,11 mg |
| Magnésio | 18,64 mg |
| Manganês | 0,11 mg |
| Potássio | 234,27 mg |
| Selênio | 14,21 μg |
| Zinco | 1,46 mg |