Alimento
Batida de maracujá com álcool (polpa de maracujá leite condensado e aguardente (cachaça))
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 0,51 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 0,6 g |
| Ácidos graxos saturados | 0,97 g |
| Ácidos graxos trans | 0,05 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 0,06 mg |
| Lipídios | 2,61 g |
| Umidade (g) | 68,9 g |
| Vitamina a (re) | 64,9 mcg |
| Valor energético | 152 kcal |
| Carboidratos | 18,8 g |
| Carboidrato disponível | 18,1 g |
| Álcool | 6,22 g |
| Proteínas | 2,73 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 0,68 g |
| Sódio | 20,3 mg |
| Vitamina A | 32,4 μg |
| Vitamina D | 0,03 μg |
| Vitamina C | 12,3 mg |
| Vitamina B1 | 0,01 mg |
| Vitamina B2 | 0,1 mg |
| Vitamina B6 | 0,14 mg |
| Vitamina B9 | 7,73 μg |
| Vitamina B12 | 0,09 μg |
| Cálcio | 52,5 mg |
| Cobre | 170 μg |
| Ferro | 0,36 mg |
| Fósforo | 67,9 mg |
| Magnésio | 17,8 mg |
| Manganês | 0,09 mg |
| Potássio | 268 mg |
| Selênio | 3,45 μg |
| Zinco | 0,41 mg |
| Cinzas | 0,8 g |