Alimento
Batata recheada c/ requeijão e toucinho defumado (bacon) assada c/ sal
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 3,9 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 1,53 g |
| Ácidos graxos saturados | 4,75 g |
| Ácidos graxos trans | 0,19 g |
| Açúcar de adição | 0 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 0,19 mg |
| Lipídios | 11,6 g |
| Umidade (g) | 65,8 g |
| Vitamina a (re) | 42,9 mcg |
| Valor energético | 187 kcal |
| Carboidratos | 14,9 g |
| Carboidrato disponível | 13,8 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 6,47 g |
| Colesterol | 23,7 mg |
| Fibras alimentares | 1,14 g |
| Sódio | 255 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina A | 42,6 μg |
| Vitamina D | 0,09 μg |
| Vitamina C | 24,5 mg |
| Vitamina B1 | 0,08 mg |
| Vitamina B2 | 0,04 mg |
| Vitamina B3 | 0,5 mg |
| Vitamina B6 | 0,13 mg |
| Vitamina B9 | 13,6 μg |
| Vitamina B12 | 0,25 μg |
| Cálcio | 61 mg |
| Cobre | 110 μg |
| Ferro | 0,46 mg |
| Fósforo | 136 mg |
| Magnésio | 16,1 mg |
| Manganês | 0,1 mg |
| Potássio | 420 mg |
| Selênio | 4,04 μg |
| Zinco | 0,6 mg |
| Cinzas | 1,27 g |