Alimento
Batata palha tradicional yoki
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
Rotulo do produto
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 558 kcal |
| Carboidratos | 44 g |
| Açúcares totais | 2,4 g |
| Açúcares adicionados | 0 g |
| Proteínas | 5,4 g |
| Gorduras totais | 40 g |
| Gorduras saturadas | 17 g |
| Gorduras trans | 0,4 g |
| Fibras alimentares | 3,6 g |
| Sódio | 215 mg |