Alimento
Batata inglesa cozida
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
Taco 4 edição
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 51,59 kcal |
| Carboidratos | 11,94 g |
| Proteínas | 1,16 g |
| Fibras alimentares | 1,34 g |
| Sódio | 2,29 mg |
| Vitamina C | 3,76 mg |
| Vitamina B1 | 0,05 mg |
| Vitamina B6 | 0,08 mg |
| Cálcio | 3,52 mg |
| Cobre | 0,06 μg |
| Ferro | 0,19 mg |
| Fósforo | 24,34 mg |
| Magnésio | 5,43 mg |
| Manganês | 0,07 mg |
| Potássio | 161,33 mg |
| Zinco | 0,19 mg |
| Umidade | 86,36 % |
| Cinzas | 0,51 g |