Alimento
Bagas goji secas
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
portfir
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 303 kcal |
| Carboidratos | 51,8 g |
| Açúcares totais | 39,6 g |
| Álcool | 0 g |
| Amido | 12,2 g |
| Oligossacarídeos | 0 g |
| Proteínas | 11,2 g |
| Gorduras totais | 2,8 g |
| Gorduras saturadas | 0,4 g |
| Gorduras trans | 0 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 0,6 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 1,7 g |
| Ácido linoleico | 1,6 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 12,8 g |
| Betacaroteno | 101 μg |
| betacriptoxantina | 101 µg |
| Licopeno | 101 µg |
| Luteína | 101 µg |
| Zeaxantina | 101 µg |
| Sódio | 420 mg |
| Sal | 1 g |
| Vitamina A | 4 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina E | 2,1 mg |
| Vitamina C | 4,5 mg |
| Vitamina B1 | 0 mg |
| Vitamina B2 | 0,13 mg |
| Vitamina B3 | 0,76 mg |
| Vitamina B6 | 0,16 mg |
| Vitamina B9 | 0 μg |
| Triptofano | 3,03 mg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 48 mg |
| Ferro | 4,2 mg |
| Fósforo | 180 mg |
| Iodo | 1,8 μg |
| Magnésio | 72 mg |
| Potássio | 1.410 mg |
| Selênio | 3,2 μg |
| Zinco | 1,1 mg |
| Água | 16,5 g |
| Cinzas | 4,95 g |