Alimento
Bacalhau salgado refogado
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
Taco 4 edição
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 139,66 kcal |
| Carboidratos | 1,22 g |
| Proteínas | 23,98 g |
| Gorduras totais | 3,61 g |
| Gorduras saturadas | 0,9 g |
| Gorduras trans | 0,04 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 1,1 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 1,2 g |
| Colesterol | 111,97 mg |
| Sódio | 1.256,28 mg |
| Vitamina B1 | 0,03 mg |
| Vitamina B2 | 0,05 mg |
| Vitamina B3 | 5,17 mg |
| Cálcio | 59,12 mg |
| Cobre | 0,04 μg |
| Ferro | 0,15 mg |
| Fósforo | 51,34 mg |
| Magnésio | 15,06 mg |
| Potássio | 50,22 mg |
| Zinco | 0,56 mg |
| Umidade | 65,91 % |
| Cinzas | 5,28 g |