Alimento
BACALHAU EMPANADO A MILANESA
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
IBGE 0 2011
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 155,84 kcal |
| Carboidratos | 3,39 g |
| Açúcares totais | 0,01 g |
| Açúcares adicionados | 0 g |
| Proteínas | 24,62 g |
| Gorduras totais | 4,14 g |
| Gorduras saturadas | 0,74 g |
| Gorduras trans | 0 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 0,88 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 2,15 g |
| Colesterol | 68 mg |
| Fibras alimentares | 0,14 g |
| Sódio | 105,09 mg |
| Vitamina A | 13 μg |
| Vitamina D | 1,1 μg |
| Vitamina E | 0,9 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,11 mg |
| Vitamina B2 | 0,14 mg |
| Vitamina B3 | 7,05 mg |
| Vitamina B6 | 0,24 mg |
| Vitamina B9 | 18,07 μg |
| Vitamina B12 | 2,51 μg |
| Cálcio | 18,67 mg |
| Cobre | 0,03 μg |
| Ferro | 0,55 mg |
| Fósforo | 293,8 mg |
| Magnésio | 58,98 mg |
| Manganês | 0,05 mg |
| Potássio | 348,76 mg |
| Selênio | 60,88 μg |
| Zinco | 0,66 mg |