Alimento
Bacalhau do Pacífico ou do Alasca congelado(a) capturado(a) selvagem
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
USDA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 60,84 kcal |
| Carboidratos | 0,524 g |
| Proteínas | 14,2 g |
| Gorduras totais | 0,216 g |
| Sódio | 353,9 mg |
| Vitamina B12 | 0,586 μg |
| Cálcio | 9,013 mg |
| Ferro | 0 mg |
| Fósforo | 278,8 mg |
| Magnésio | 17,88 mg |
| Potássio | 192,3 mg |
| Zinco | 0,2687 mg |