Alimento
Baba de moça (leite condensado gema de ovo leite de coco c/ manteiga c/ açúcar)
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 2,55 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 0,55 g |
| Ácidos graxos saturados | 9,68 g |
| Ácidos graxos trans | 0,15 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 1,41 mg |
| Lipídios | 14,4 g |
| Umidade (g) | 46,3 g |
| Vitamina a (re) | 84,5 mcg |
| Valor energético | 282 kcal |
| Carboidratos | 33,4 g |
| Carboidrato disponível | 33,1 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 4,9 g |
| Colesterol | 118 mg |
| Fibras alimentares | 0,27 g |
| Sódio | 59,9 mg |
| Vitamina A | 83,6 μg |
| Vitamina D | 0,63 μg |
| Vitamina C | 0,85 mg |
| Vitamina B1 | 0,04 mg |
| Vitamina B2 | 0,15 mg |
| Vitamina B3 | 0 mg |
| Vitamina B6 | 0,23 mg |
| Vitamina B9 | 21,9 μg |
| Vitamina B12 | 0,35 μg |
| Cálcio | 114 mg |
| Cobre | 80 μg |
| Ferro | 0,71 mg |
| Fósforo | 120 mg |
| Magnésio | 18,9 mg |
| Manganês | 0,3 mg |
| Potássio | 212 mg |
| Selênio | 9,22 μg |
| Zinco | 0,74 mg |
| Cinzas | 1,03 g |