Alimento
Azeitonas verde Manzanilla recheado(a) com pimentão vermelho
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
USDA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Betacaroteno | 272 μg |
| Valor energético | 141 kcal |
| Carboidratos | 4,96 g |
| Lactose | 0 G |
| Galactose | 0 G |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0,33 g |
| Proteínas | 1,15 g |
| Gorduras totais | 12,9 g |
| Gorduras saturadas | 2,3 g |
| Gorduras trans | 0 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 8,86 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,661 g |
| Fibras alimentares | 4 g |
| Sódio | 1.620 mg |
| Vitamina A | 25 μg |
| Vitamina E | 3,78 mg |
| Vitamina K | 16,6 μg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,041 mg |
| Vitamina B2 | 0 mg |
| Vitamina B3 | 0,103 mg |
| Vitamina B6 | 0 mg |
| Vitamina B9 | 0 μg |
| Cálcio | 121 mg |
| Ferro | 0,31 mg |
| Fósforo | 7 mg |
| Magnésio | 12,4 mg |
| Potássio | 43 mg |
| Zinco | 0,09 mg |