Alimento
Azeitona verde Nucete
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
Rotulo do produto
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 149 kcal |
| Carboidratos | 2,1 g |
| Açúcares totais | 0,5 g |
| Açúcares adicionados | 0 g |
| Proteínas | 0,6 g |
| Gorduras totais | 15 g |
| Gorduras saturadas | 3,5 g |
| Gorduras trans | 0 g |
| Fibras alimentares | 2,4 g |
| Sódio | 2.515 mg |