Alimento
Azeitona verde conserva
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
Taco 4 edição
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 136,94 kcal |
| Carboidratos | 4,1 g |
| Proteínas | 0,95 g |
| Gorduras totais | 14,22 g |
| Gorduras saturadas | 2,3 g |
| Gorduras trans | 0 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 8,3 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 1 g |
| Fibras alimentares | 3,85 g |
| Sódio | 1.347,18 mg |
| Cálcio | 45,64 mg |
| Cobre | 0,14 μg |
| Ferro | 0,18 mg |
| Fósforo | 5,36 mg |
| Magnésio | 3,94 mg |
| Manganês | 0,03 mg |
| Potássio | 19,81 mg |
| Zinco | 0,08 mg |
| Umidade | 76,26 % |
| Cinzas | 4,48 g |