Alimento
Azeitona preta conserva
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
Taco 4 edição
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 194,15 kcal |
| Carboidratos | 5,54 g |
| Proteínas | 1,16 g |
| Gorduras totais | 20,35 g |
| Gorduras saturadas | 3,5 g |
| Gorduras trans | 0 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 11 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 3 g |
| Fibras alimentares | 4,56 g |
| Sódio | 1.566,66 mg |
| Vitamina B6 | 0,04 mg |
| Cálcio | 58,75 mg |
| Cobre | 0,25 μg |
| Ferro | 5,45 mg |
| Fósforo | 16 mg |
| Magnésio | 4,76 mg |
| Manganês | 0,06 mg |
| Potássio | 78,57 mg |
| Zinco | 0,29 mg |
| Umidade | 68,46 % |
| Cinzas | 4,48 g |