Alimento
Azeite de oliva extra virgem O-L!ve
ml
Porcao cadastrada: 100 ml
Fonte dos dados
Rotulo do produto
Informacoes nutricionais por 100 ml
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 828 kcal |
| Carboidratos | 0 g |
| Açúcares totais | 0 g |
| Açúcares adicionados | 0 g |
| Proteínas | 0 g |
| Gorduras totais | 92 g |
| Gorduras saturadas | 15 g |
| Gorduras trans | 0 g |
| Fibras alimentares | 0 g |
| Sódio | 0 mg |