Alimento
aveia em flocos finos Nestle
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
Rotulo do produto
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 363 kcal |
| Carboidratos | 53 g |
| Açúcares totais | 1,5 g |
| Açúcares adicionados | 0 g |
| Proteínas | 15 g |
| Gorduras totais | 7,7 g |
| Gorduras saturadas | 1,3 g |
| Gorduras trans | 0 g |
| Fibras alimentares | 11 g |
| Beta glucana | 4,3 g |
| Sódio | 0 mg |