Alimento
Arroz selvagem cru Camil
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
Rotulo do produto
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 338 kcal |
| Carboidratos | 70 g |
| Proteínas | 12,4 g |
| Gorduras totais | 1,2 g |
| Gorduras saturadas | 0,6 g |
| Gorduras trans | 0 g |
| Fibras alimentares | 5 g |
| Sódio | 4,8 mg |