Alimento
Arroz Preto Integral tipo 1 cru Camil
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
Rotulo do produto
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 338 kcal |
| Carboidratos | 70 g |
| Proteínas | 8,2 g |
| Gorduras totais | 2,8 g |
| Gorduras saturadas | 1 g |
| Gorduras trans | 0 g |
| Fibras alimentares | 3,6 g |
| Sódio | 1,2 mg |