Alimento
Arroz organico cru longo fino tipo 1 Camil
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
Rotulo do produto
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 332 kcal |
| Carboidratos | 76 g |
| Proteínas | 7,2 g |
| Gorduras totais | 0 g |
| Gorduras saturadas | 0 g |
| Gorduras trans | 0 g |
| Fibras alimentares | 2,2 g |
| Sódio | 0 mg |