Alimento
Arroz cru classe 1 polido para risoto Camil
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
Rotulo do produto
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 350 kcal |
| Carboidratos | 76 g |
| Proteínas | 9,6 g |
| Gorduras totais | 1 g |
| Gorduras saturadas | 0,8 g |
| Gorduras trans | 0 g |
| Fibras alimentares | 1,4 g |
| Sódio | 2,6 mg |