Alimento
Arroz catelo integral cru curto tipo 1 Camil
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
Rotulo do produto
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 342 kcal |
| Carboidratos | 72 g |
| Proteínas | 7,8 g |
| Gorduras totais | 2,6 g |
| Gorduras saturadas | 1,8 g |
| Gorduras trans | 0 g |
| Fibras alimentares | 3,4 g |
| Sódio | 0 mg |