Alimento
arroz branco integral cru longo fino tipo 1 Camil
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
Rotulo do produto
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 308,33 kcal |
| Carboidratos | 65 g |
| Proteínas | 6,67 g |
| Gorduras totais | 2,5 g |
| Gorduras saturadas | 0 g |
| Gorduras trans | 0 g |
| Fibras alimentares | 3 g |
| Sódio | 0 mg |