Alimento
Arroz 7 grãos cru integral arroz trigo cevada aveia centeio Camil
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
Rotulo do produto
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 325 kcal |
| Carboidratos | 66,67 g |
| Proteínas | 10,17 g |
| Gorduras totais | 2,17 g |
| Gorduras saturadas | 0,5 g |
| Gorduras trans | 0 g |
| Fibras alimentares | 8,33 g |
| Sódio | 0 mg |