Alimento
Apresuntado Sadia
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
Rotulo do produto
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 355,67 kcal |
| Carboidratos | 9 g |
| Proteínas | 49 g |
| Gorduras totais | 14,33 g |
| Gorduras saturadas | 5,67 g |
| Gorduras trans | 0 g |
| Fibras alimentares | 0 g |
| Sódio | 2.377,67 mg |