Alimento
Achocolatado Tirol
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
Rotulo do produto
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 72 kcal |
| Carboidratos | 12 g |
| Açúcares totais | 11 g |
| Açúcares adicionados | 7,4 g |
| Proteínas | 1,2 g |
| Gorduras totais | 2,1 g |
| Gorduras saturadas | 1,4 g |
| Gorduras trans | 0 g |
| Fibras alimentares | 0 g |
| Sódio | 87 mg |
| Vitamina C | 7,5 mg |
| Vitamina B1 | 0,18 mg |
| Vitamina B2 | 0,18 mg |
| Vitamina B3 | 2,3 mg |
| Vitamina B5 | 0,75 mg |
| Vitamina B6 | 0,2 mg |
| Vitamina B7 | 4,5 μg |
| Vitamina B12 | 0,36 μg |
| Cálcio | 44 mg |